Les clubs

Retrouver dans cette rubrique les coordonnées des correspondants de clubs et des membres de la commission technique.

APPRIEU – Avant-Garde Section Gym

Correspondant :

KHEDIRI Pierre

Mail : p.khediri@orange.fr

Tél. : 06.74.50.90.58

BOURGOIN JALLIEU – La Jeune France

Correspondant :

PASCALE Romain

Mail : romain69080@gmail.com

Tél. : 06.99.93.44.75

CROLLES - Gym et Rythme

Correspondant :

GARGUET DUPORT Françoise

Mail : fgarguet@gmail.com

Tél. : 04.38.92.14.01

DIEMOZ - Gymnastique Dièmoise

Correspondant :

COIRATON Nicolas

Mail : nikomika@sfr.fr

Tél. : 06.14.73.13.72

DOMENE - Etoile Sportive

Correspondant :

BOULIVAN Aurelie

Mail : liloualis@yahoo.fr

Tél. : 06.19.14.31.94

ECHIROLLES - Amicale Laïque Gym

Correspondant :

BLANCHONNET Madeleine

Mail : blanchonnet.madeleine@neuf.fr

Tél. : 04.26.22.02.03

LE FONTANILE - Fonta’gym

Correspondant :

FUGIER Jean Noël

Mail : contact.fontagym@gmail.com

Tél. : 06.69.57.44.07

HEYRIEUX - Jeunesse Athlétiques

Correspondant :

VACHER Mélanie

Mail : melanie.vacher@wanadoo.fr

Tél. : 06.84.38.09.66

L’ISLE D’ABEAU - Gym d’Abeau

Correspondant :

DUMENIL Laurence

Mail : dumenil.laurence@yahoo.fr

Tél. : 04.74.27.29.44

MEYLAN - AS Pratique Accro et Gymnique

Correspondant :

GUERRY Maud

Mail : maudguerry@hotmail.com

Tél. : 06.87.51.76.75

MOIRANS - Club de Gym

Correspondant :

CUISSARD Angelique

Mail : angelique.cuissard@orange.fr

Tél. : 09.67.52.28.96

NIVOLAS - ALEP Espoir Gymnique

Correspondant :

CLAVEL Eric

Mail : erclavel@orange.fr

Tél. : 06.31.58.48.89

PONT DE BEAUVOISIN - La Sentinelle

Correspondant :

BARRET Gilles

Mail : gilles.barret@isere.fr

Tél. : 06.74.83.91.45

PONT DE CLAIX - Amicale Gymnique

Correspondant :

GASIERO Valérie

Mail : gasiero.valerie@neuf.fr

Tél. : 04.76.43.86.49

ROUSSILLON - Rhodia Club Gym

Correspondant :

GUERINEAU Madeleine

Mail : rhodia.club@wanadoo.fr

Tél. : 04.74.29.47.86

SABLONS SERRIERES - Association de gymnastique

Correspondant :

EYRAUD Emilie

Mail : eyraudemilie@orange.fr

Tél. : 04.74.31.65.02

ST LAURENT DU PONT - La Cartusienne (section gym)

Mail : karine.mazabrard@airliquide.com

Tél. : 06.24.63.82.34

ST MARTIN D HERES - ESSM Gym

Correspondant :

GALLIEN Delphine

Mail : delphvivelagym@hotmail.fr

ST QUENTIN FALLAVIER - Omnisports (section gym)

Correspondant :

LOPEZ Evelyne

Mail : evelyne.lopez065@orange.fr

Tél. : 06.22.16.34.75

SEYSSINS - Club Gymnique

Correspondant :

CAZENAVE Nathalie

Mail : gymnath@bbox.fr

Tél. : 06.27.26.03.95

LA TOUR DU PIN – L’Alerte Gymnastique

Correspondant :

CLAPIER Joelle

Mail : joelle.clapier@sfr.fr

Tél. : 04.74.97.52.73

TULLINS - LA Vaillante

Correspondant :

FIDON Pascal

Mail : lagratte38@yahoo.fr

VINAY - Gym club

Correspondant :

CURETTI Aurore

Mail : aurore.curetti@hotmail.fr

VOIRON - Amicale Laïque Gym

Correspondant :

PHILIPPE Sylvette

Mail : sylvettephilippe@orange.fr

VOREPPE – La Vaillante

Correspondant :

MARINI Nathalie

Mail : lavaillante@laposte.net
marini.nathalie4@gmail.com

Tél. : 06.70.99.44.05

Les articles de cette rubrique

Téléchargez la liste des clubs de gymnastique
Lire l'article ...
Article mis en ligne le 5 décembre 2017
par charlotte martin

Les derniers articles

GYM - liste des clubs et CT
Publié le 5 décembre 2017
par charlotte martin

A découvrir

GYM - liste des clubs et CT
Publié le 5 décembre 2017
par charlotte martin
puceUFOLEP ISERE - 1 ter rue Hector Berlioz 38210 TULLINS puceTél :04.76.91.31.37 E-Mail : ufolep38@free.fr
pucehoraires d'ouverture : Du lundi au vendredi 9h/12h30 - 13h30/17h00 puceSite réalisé sous SPIP avec le squelette ESCAL-V3